ASTRA
галерея современного искусства
ASTRA
Open callДо 60 000ХудожникиStatementCollaboration
ASTRA
EN            
a-s-t-r-a gallery

03.07.2020

a-s-t-r-a gallery

a-s-t-r-a — молодая галерея современного искусства, которая в своей работе сочетает выставочные и образовательные мероприятия. Галерея была открыта предпринимателем и начинающим коллекционером Алиной Крюковой в 2018 году. Основная цель a-s-t-r-a — популяризировать коллекционирование как неотъемлемую часть стиля жизни современного человека и привлечь новых участников на арт-рынок.

О главных направлениях работы галереи узнали у ее основательницы Алины Крюковой:

«С 2018 года галерея функционировала как онлайн-платформа по приобретению доступного искусства (до 50 000 руб.). В 2019 году мы сделали упор на офлайн-мероприятия и формирование вокруг себя образовательной среды. Была проведена первая a-s-t-r-a Laboratory в ТЦ «Цветной», где на протяжении двух недель действовала выставка-продажа работ молодых художников, проводились ежедневные паблик-токи, перформансы, встречи с художниками, галеристами, коллекционерами, кураторами, действовала открытая студия. В апреле 2019 a-s-t-r-a сделала перезапуск сайта и концепции развития совместно с кураторской группой ISSMAG, а с ноября 2019 года a-s-t-r-a стала резидентом Cube.Moscow».

Галерея активно принимает участие в международных ярмарках. Так, в 2019 году она представила свой стенд на ярмарке SCOPE в Майами, а в марте 2020 стала единственной российской галереей-участником
SPRING/BREAK Art Show New York.

a-s-t-r-a работает в основном с молодыми художниками, например, Павлом Соловьевым, Сергеем Дороховым или Jolie Alien, тем не менее, среди ее художников есть уже известные имена, например, Оксана Мась, Dima Hunzelweg, Егор Остров и Никита Макаров. На данном этапе галерея пересматривает кураторскую стратегию и пул художников для дальнейшей работы на российских и международных площадках.

До 3 сентября 2020 года у галереи открыт open-call на участие в проекте «КАРТИРОВАНИЕ ТВОРЧЕСТВА». Цель проекта — создать путеводитель по неизвестной территории творчества отдельного современного художника, а также познакомить коллекционеров, арт-дилеров и галеристов с философией творчества художников.

Источник: https://winzin.ru/tpost/uvzzoh3fc8-a-s-t-r-a-gallery

Купить в 1 клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями Публичной оферты и Политики конфиденциальности.